Сейчас: Закрыто
Сегодня: с 08:00 до 19:00
График работы
Адрес: 298100, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Чехова 4, кв. 12-А

Больные зубы - больной организм!

Запись на прием

Болезни зубов и полости рта — одни из наиболее распространенных в мире.

9 из 10 россиян имеют проблемы с зубами, в среднем у каждого человека в нашей стране 6 больных зубов (по данным РИА). Заболевания десны широко распространены — около 86% взрослых и 41% подростков пятнадцати лет имеют признаки воспаления десен и окружающих зуб тканей.

Больные невылеченные зубы, заболевание (воспаление) десны это всё сильно снижает иммунитет. Во время пандемии многие настолько напуганы короновирусом и совсем не в курсе, что это заболевание сильно поражает тех, у кого существуют сопутствующие заболевания и снижена иммунная система.

Наличие Воспаления десны и кариес являются фактором риска для возникновения заболеваний сердца, диабета, инсульта и различных видов рака, в том числе рака различных отделов желудочно-кишечного тракта. Болезни зубов могут привести к преждевременным родам, низкому весу новорожденных. Это совершенно неоспоримые и логичные факты. В организме ВСЁ взаимосвязано. Как показал метаанализ восьми исследований, у людей, страдавших заболеванием десны и потерей зубов, повышался риск развития рака поджелудочной железы. Это и логично. Нет зубов-жевать нечем, пища не пережёвывается правильно, и плюс ещё и патогенные микроорганизмы в полости рта, т к десна воспалена, и все эти микроорганизмы уже в крови и в желудке естественно. Далее гастриты, язвы и тд, а потом злокачественные новообразования.

И это лишь ооочень кратко о том, как в организме все взаимосвязано и какую важную роль в нем играет Здоровье зубов.

Вы знали об этом? Признавайтесь-вы всегда считали что зубы это не важно?

Телефон для записи:
Записаться на прием
Показать на карте
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7(978)127-11-07
позвонить
Написать по WhatsApp
Написать в Viber
Написать в Telegram
Записаться на прием
через сайт
Стоматология Гармония
Время работы:
с 08:00 до 19:00
Адрес:
г. Феодосия, ул. Чехова 4
Тел: +7(978)127-11-07