Сейчас: Закрыто
Сегодня: с 08:00 до 19:00
График работы
Адрес: 298100, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Чехова 4, кв. 12-А

Лечение зубов при беременности и кормлении грудью

Запись на прием

В нашей стоматологии «Гармония» в Феодосии с особым вниманием относятся к беременным пациенткам. Ведь будущее здоровье малыша во многом зависит от здоровья мамы, в котором не последнюю роль играют зубы. При различных зубных болезнях нарушается нормальное пережевывание пищи, поэтому лечение зубов при беременности на ранних сроках не следует игнорировать.

В нашей стоматологии для беременных применяют самые качественные зарубежные материалы. Большое внимание в нашей стоматологии уделяется чистоте рабочего места. Инструменты проходят стерилизацию перед каждым пациентом, а в работе используются качественные материалы и препараты.

Лечение зубов беременным в нашей клинике происходит с использованием трех видов пломб:

  • Ceram-X duo производства США – отлично смотрятся, на зубах совершенно незаметны.
  • ESTELITE -QUICK производства Японии – самые прочные и долговечные из всех;
  • CHARISMA производства Германии – наиболее экономный вариант.

В стоматологии «Гармония» лечение зубов во время беременности с анестезией совершенно безопасно. Для обезболивания применяются специальные препараты – ДС Ультракаин 1:200 000 и Scandanest 3%, в которых отсутствует адреналин.

Все препараты для обезболивающих уколов при лечении зубов беременным не вызывают аллергии и разрешены даже пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Стоит заметить, что врачи-терапевты нашей стоматологии уделяют особое внимание лечению зубов при грудном вскармливании и беременности. Поэтому после посещения клиники вы обретете не только здоровые зубы, но и отличное настроение на весь день!

Удаление зуба при беременности и кормлении грудью

В некоторых случаях, когда нет возможности лечить зуб, его приходится удалять. При удалении зуба во время беременности используется только безопасное обезболивающее, соответствующее международным и российским стандартам качества. Своим пациентам мы рекомендуем Ультракаин ДС 1:200000 и Scandonest 3%. Они отличаются высокой эффективностью и отсутствием противопоказаний. Оба препарата не проникают через плаценту, поэтому безопасны для плода.

Что касается удаления зубов мудрости при беременности, мы проводим такие процедуры только при наличии серьезных показаний. Как правило, такие операции возможны лишь в 3 триместре, поскольку гормональный фон будущей мамы к этому времени приходит в норму.

Удаление зуба мудрости при кормлении грудью или при беременности осуществляется в абсолютно стерильных условиях. Мы понимаем, как важна для всех наших пациентов инфекционная безопасность, поэтому особое внимание уделяем качественной стерилизации инструментария.

Наши специалисты не только опытные профессионалы-хирурги, но и психологи. Установление доброжелательной обстановки, стремление помочь в решении стоматологической проблемы, безболезненные манипуляции формируют позитивное впечатление от клиники в целом.

Удаление зуба у беременных — это ответственная процедура, поскольку от нее зависит здоровье не только женщины, но и ее будущего малыша. Мы гарантируем высокий сервис медицинских услуг и бережное проведение всех манипуляций. Пусть ваша беременность не будет омрачена зубной болью.

Телефон для записи:
Записаться на прием
Показать на карте
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7(978)127-11-07
позвонить
Написать по WhatsApp
Написать в Viber
Написать в Telegram
Записаться на прием
через сайт
Стоматология Гармония
Время работы:
с 08:00 до 19:00
Адрес:
г. Феодосия, ул. Чехова 4
Тел: +7(978)127-11-07